КВ | ЛЕСНАЯ БАЛЛАДА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поле

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

После Великого Леса раскинуло свои владения поле. В большинстве случаев, на нем всегда тепло, светло и солнечно, даже зимой. Коты Вечноземного Племени любят ходить между колосьев, которые отливают блеклым золотом.

0

2

--Ясли
Рот Колоса заполнился слюной, ему неистерпимо хотелось положить котенка на землю, но мешала одна мысль...
-Это мой сын. Я не могу его бросить
Зачем кот взял его из детской, украл из чуткого крыла матери?
Это очень  трудный и растяжимый вопрос. Зачем? Колосу нужны были новые члены банды, хотя это наверно стояло на последнем месте. Он хотел воспитать своего сына так, как хотел. Хотел сделать из него мудрого, стойкого, выносливого белого кота. Не маменького сыночка, а матерого самца, чтобы несмотря на его белый окрас никто не называл его неженкой.
Вдали показалось поле. Необъятное, огромное.
Это было временное убежище банды, рыжий кот хотел перенести его в степь: красивую, родную сердцу.
Котенок забрыкался. Вот дурак.
-Я спасаю тебя от смерти, котенок... Скука в этом племени хуже всякой смерти.
Кот посмотрел на вереск и сказал вслух
-Знаешь, я назову тебя Вереск. Даже если ты уйдешь и станешь маменькиным сынком - я все равно буду вспоминать о тебе.
Да, он бандит.
Да, он аферист.
Но таков он. Может, у Вереска другая судьба. Но пусть имя оставит свой собственный отпечаток...
Вдали показались фигуры Мидоримы и Неясыти
Как то они отреагируют на появление котенка?
Колос опустил Вереска на землю

0

3

Мои лапы стукнулись об холодную землю, я повалился набок. Мою шерсть защекотали золотые колоски. Точнее, я не имел представления, что они золотые - ведь мне шесть дней, а котята открывают глаза через две недели после рождения. Но про разум и слова - то они ничего не говорили!
Я принюхался. Надо мной кто - то стоял. Запах... от него не несло молоком, но запах этого кота напоминал мне мать. Мать.

- Зачем ты привел меня сюда? - я вдохнул запах колосьев, и шерстью почувствовал, что скоро настанет ночь. Сейчас, скорее всего закат.

0

4

Котенок стукнулся о землю. Он был совсем совсем маленьким, у него даже еще глаза не открылись  и он не понимал еще, что такое Свет и Тьма, кто отец а кто мать, что такое чудо, что хорошо, а что плохо.
Он будто бы был куском глины, из которой можно вылепить кота...
Чем дальше - тем тверже глина и его характер. А в конце ее почти не сломить, только если полить водой, заставить посмотреть на мир по новому...
Солнце закатывалась за горизонт...
-А где мой отец? Мой собственный. Я знал мать, но не знал отца... Может у этого малыша тоже будут такие мысли? О том, где его мать?
И тут странная мысль проскочила в сознании Колоса.
-Может, сказать что она мертва?
Однако кот тут же ее откинул
-Я не мышеголовый. Это ложь. Ложь рано или поздно вскроется...
Будто подслушивая его мысли котенок сказал негромко, но четко. Это были его первые слова в этом мире и он всегда будет их вспоминать...
- Зачем ты привел меня сюда?
Колос ответил
-Ты знаешь, это трудный вопрос... Ты хоть раз слышал свою мать? Ее голос, ее слова...

0